Рідина масою 158 г має об'єм 200 см3. Визначте густину рідини. Запишіть у кг/м3. Яка рідина налита

в посудину?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.

Ответ: Рідина - Ацетон , густина = 790кг/м3

Объяснение:

p=m/v=158/200=0,79г/см3 или 790 кг/м3

где m-масса , V-объём

Такую плотность имеет Ацетон.