Дано N = 8 * 10¹² e=1,6*10-¹³ кл q-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Вообще заряд электрона

е=1,6*10^(-19) Кл. q=N*e=8*10^12*1,6*10^(-19)=

8*1,6*10^(12-19)=12,8*10^(-7) Кл=

1,28*10^(-6) Кл=1,28 мкКл.

Заряд отрицательный.