Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2. На него действует сила 100Н. Площадь

большего поршня 200 см2. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Для гидравличного пресса, давление, создаваемое жидкостью, остаётся постоянным во всём объёме системы. Можно использовать закон Паскаля, который гласит, что давление жидкости в закрытом сосуде распространяется во все стороны и не изменяется при передаче через жидкость.

Таким образом, давление на меньший поршень можно вычислить, поделив силу на площадь меньшего поршня:

p = F/A = 100 Н / 10 см^2 = 10 Н/см^2

Давление жидкости остаётся постоянным, поэтому можно использовать это значение, чтобы вычислить силу, действующую на больший поршень:

F = p * A = 10 Н/см^2 * 200 см^2 = 2000 Н

Таким образом, на больший поршень действует сила 2000 Н.

Объяснение: