3. Насос поднимает 5 м³ воды на высоту 5,5 м за 6 секунд. а) Определить работу, совершенную при

подъеме воды.b) Определить мощность насоса. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

275 kДж

45,8 kВт

Объяснение:

V=5 м³ ;

h=5,5 м;

t=6 с;

A,   P   ?   A=F*h=m*g*h=ρ*V*g*h=1000*5*10*5,5=275 kДж; P=A/t=275000/6=45,8 kВт