Его высота около 4,800 км .Это высшая точка Заилийского Алатау.Считая что у подножия значение

барометра 760 мм.рт.ст.Найдите значение барометра на пике этой горы МАКСИМАЛЬНО СРОЧНО!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Даша.

Поскольку давление снижается на 1 мм.рт.ст. на каждые 10 метров (более точное значение 10,5 метров), разница давления составит:

2000 / 10 = 200 мм.рт.ст.

В таком случае, давление населенного пункта будет равно:

760 - 200 = 560 мм.рт.ст.

Ответ:

Атмосферное давление на высоте 2000 метров 560 миллиметров ртутного столпа.

Для того, чтобы определить высоту вершины сперва нужно найти разницу давления между вершиной и подножьем горы.

Для этого от давления у подножья отнимаем значение давления на вершине.

Получим:

765 - 720 = 45 мм.рт.ст.

Находим высоту вершины.

Поскольку давление изменяется на 1 мм.рт.ст с увеличением высоты на каждые 10,5 метров. для того, чтобы определить высоту горы нужно разницу давления умножить на постоянное значение высоты.

В таком случае получим:

45 * 10,5 = 472,5 метра.

Ответ:

472,5 метра.