Автомобиль массой 1500 кг движется равноускоренно по прямолинейному участку шоссе. Чему равен

модуль равнодействующей сил, действующий на автомобиль, если за 10 с модуль его скорости увеличивается на 10м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.

По 2 закону Ньютона F=ma=m* \frac{v-v0}{t} =1500*10/10=1500Н