Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка.После этого у него осталось 6р.Сколько денег

было у него первоначально? Опишите пожалуйста по действиям, а то мне не понятно!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

1)1-1/3=2/3 ОСТАТКА -ОСТАЛОСЬ, ТО ЕСТЬ 6 РУБ.

2)6*3:2=9РУБ-ВЕСЬ ОСТАТОК БЫЛ(ЭТО ПОЛОВИНА)

3)9*2=18РУБ-БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО.