Задача 2. Определить среднюю мощность лебедки, поднимающую груз массой 5 тонн на высоту 10 метров

за 6 минут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Ответ:

≈1389 Вт

Объяснение:

m=5*10³ кг    h=10 м    t=360 c     N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=5*10³*10*10/360≈1389 Вт

======================================