Подъемный кран имеет мощность 10 кВт.КПД двигателя 80%.За какое время он поднимает на 40 м груз

массой 2 т?Примите g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Абугареева Милана.

N(КПД) равняется отношению полезной работы на затраченную:
n=Aп/Аз
Ап=mgh; Aз=Pt
n=mgh/Pt=> t=mgh/Pn
t=2000кг*10м/c^2*40v/10000Вт*0,8=100с
Ответ:100с