Две автомашины вышли из посёлка, следуя одна на восток, другая на юг. Скорости их соответственно

равны 10 км/ч и 24км/ч . Какое расстояние ( в километрах) будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

 Получается прямоугольный треугольник ,раз один поехал на восток,а другой на юг
  
           С
     З    .     В

          Ю

За час они проехали 10 км и 24 км
с=√ а²+в²=√100+576=√676=26 км проехали
С это расстояние от Ю до В ( гипотенуза прямоугольного треугольника)