Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 20 кг каменного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.

Q = q·m, q – удельная теплота сгорания топлива(для каменного угля = 29МДж/кг)

Q = 29*10^6*20= 58*10^Дж=58МДж