под действием силы тяги 16 МН двигателем автомобиля совершена механическая работа 64 ГДж .

Определите перемещение Автомобиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Содоль Александр.

Відповідь: 4 км.

Пояснення:

Для розв'язання цієї задачі потрібно мати додаткову інформацію, а саме відношення між виконаною роботою та переміщенням.

За визначенням, механічна робота (W) - це добуток сили (F) на відстань, на яку діє ця сила (d):

W = F * d

Якщо відома сила, що діє на автомобіль (F) і відповідна механічна робота (W), то переміщення (d) можна обчислити за наступною формулою:

d = W / F

Отже, переміщення автомобіля буде:

d = 64 ГДж / 16 МН = 4 000 метрів (або 4 км)

Отже, за переданими даними переміщення автомобіля складає 4 км.

==============================================================


Для решения этой задачи нужно иметь дополнительную информацию, а именно отношение между выполненной работой и перемещением.

По определению, механическая работа (W) - это произведение силы (F) на расстояние, на которое действует эта сила (d):

W = F * d

Если известна сила, действующая на автомобиль (F) и соответствующая механическая работа (W), то перемещение (d) можно вычислить по следующей формуле:

d = W / F

Следовательно, перемещение автомобиля будет:

d = 64 ГДж / 16 МН = 4 000 метров (или 4 км)

Итак, по переданным данным перемещение автомобиля составляет 4 км.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Отвечает Техник Ваня.

Объяснение:

A=F×S

S=A/F=64×10⁹÷(16×10⁶)=4000м