Определи сопротивление медного проводника при температуре 20°С, если при температуре 0°С

сопротивление равно 4 Ома. (температурный коэффициент сопротивления меди α = 4,3 ∙ 10–3 К–1). Ответ округли до десятичных значений. 340 Ом 4,3 Ом3,7 Ом 348 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиев Кенан.

Ответ: вобщем и выбраных не выходит , только4.72

Объяснение:

R2 = R1 * (1 + α * ΔT),

где R1 - сопротивление при температуре T1, R2 - сопротивление при температуре T2, α - температурный коэффициент сопротивления меди, ΔT = T2 - T1 - изменение температуры.(думаю ясно)

Подставляя значения из условия, получим:

R2 = 4 * (1 + 4.3 * 10^-3 * (20 - 0)) = 4.72 Ом.

Таким образом, сопротивление медного проводника при температуре 20°С равно 4.72 Ом (округляем до десятичных значений).