лошадь тянет телегу прилагая усилие 400Н, и совершает 1,5 мин в работу 42кДж. с какой скоростью

движется лошадь??

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.

Ответ:

Для решения задачи нужно воспользоваться формулой для мощности:

P = W / t,

где P - мощность (в ваттах), W - работа (в джоулях) и t - время (в секундах).

Для начала нужно перевести время в секунды: 1,5 минуты = 90 секунд.

Теперь можем найти мощность:

P = W / t = 42000 Дж / 90 с = 466,67 Вт.

Мощность можно выразить и через усилие и скорость:

P = F * v,

где F - сила (в ньютонах), v - скорость (в метрах в секунду).

Таким образом, мы можем найти скорость лошади:

v = P / F = 466,67 Вт / 400 Н = 1,17 м/с.

Ответ: скорость лошади равна примерно 1,17 м/с.

Объяснение: