Подъемный кран поднял железобетонную плиту массой 2,7 тонн на 7 этаж (высота 28 см). Определите

совершенную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

H - высота ( 28 метров )
m - масса ( 2,7 тонн = 2700 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )

A = m × g × h = 2700 кг × 10 Н / кг × 28 м = 756 000 Дж = 756 кДж

Ответ : 756 кДж