Медный провод с площадью поперечного сечения 0,0085 мм2, и длиной 500см использован для

изготовления спирали печи и подключён к сети сопротивлением 220В. Найдите силу тока в цепи, можете написать полное решение с дано и так далее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Ответ:

Данные:

Площадь поперечного сечения медного провода: A = 0,0085 мм² = 8,5 × 10^-6 м²

Длина провода: L = 500 см = 5 м

Напряжение в сети: U = 220 В

Чтобы найти силу тока в цепи, мы можем использовать закон Ома:

U = I × R,

где U - напряжение в цепи, I - сила тока, R - сопротивление цепи.

Сопротивление провода можно найти с помощью формулы:

R = ρ × L / A,

где ρ - удельное сопротивление материала провода, L - длина провода, A - площадь поперечного сечения провода.

Удельное сопротивление меди при комнатной температуре составляет около 1,7 × 10^-8 Ом×м.

Теперь мы можем подставить известные значения в формулу для сопротивления:

R = (1,7 × 10^-8 Ом×м) × (5 м) / (8,5 × 10^-6 м²) = 0,1 Ом.

Теперь, используя закон Ома, мы можем найти силу тока:

I = U / R = 220 В / 0,1 Ом = 2200 А.

Ответ:

Сила тока в цепи равна 2200 А.

Отвечает Ахат Сезім.

Ответ:22

Объяснение: