На горизонтальной поверхности лежит брусок m=0,9 кг. в него попадает пуля m=12г летящей

горизонтально V=300 м/с и застревает в нем. Найдите коэффициент силы трения скольжения если до полной остановки брусок пройдет путь L=11м

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

m1v1+m2v2=(m1+m2)v3

3.6+0=0.912v3

v3=3.94 м/c

L=v3t-(at^2)/2

v3=at

22=7.88t-3.94t

t=5.6 с

а=v3/t

a=0.7 м/c^2

мюmg=ma

мю=a/g=0.7/10=0.07

Ответ 0,07