Поезд массой 2000т, движущийся со скоростью 36км/ч, остановился, пройдя путь 400м. Определите

величину тормозящей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

F=ma
 a= ?
 При равноускоренном движении S = (Vx^2 - Vx-0^2)/ax При V =0 (остановка), 
ax = -a 

S = V-0^2/a , отсюда a= V-0^2/ S
 
F  = m* V-0^2/ S
найдем время t
Vx=V_xo + a_xt
Vx  =0
ax = -a 
V_xo  = a_xt, отсюда t = V_xo/a
осталось посчитать