ДОВЖИНА Срібного дроту 0,6 м, а опір 0,015 Ом. Визначте площу поперечного перерізу про воду.

Срочноооо!!!!! даю 100 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.
Дано: Розв‘язання:
l=0,6м. R=p*l/S
R=0,015 Ом. S=p*l/R
p=0,016 S=0,016*0,6/0,015=
Знайти: 0,64мм2
S