скільки природного газу треба спалити щоб нагріти воду об`ємом 10л,від 20 до 40 °C ?


Ответы на вопрос

Отвечает Островной Давид.

Q=10*4,19*(20-10)=419 кДж

 

V=Q/q=419000/(8000*4,19)=12,5 m3  8000 - теплота сгорания газа