Трактор за первые две мин проехал 240 м Какой путь он пройдёт за 0,2 ч двигаясь с той же скоростью?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

Дано:

240м за 2 мин

Найти:

?м за 0,2 ч

0,2 ч= 12 мин

1)12:2=6(мин)

2)240*6=1440(м)

ответ:1440 метров пройдет трактор за 0,2 часа