Силы 6Н и 8Н приложены к одному телу. Угол между направлениями сил 90 градусов. Масса тела 2кг.

Определите ускорение, с которым движется тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Результирующая сила равна корню из (6^2 + 8^2) = 10.

Находим ускорение: a = 10 / 2 = 5 м/с2