Две трети своего пути пешеход шел со скоростью 6 км/ч, а оставшийся путь со скоростью 4 км/ч. найти

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

T*Vcp = 2/3t * 3 +1/3t * 6Vcp = 2/3 * 3 +1/3 * 6 = 2 + 2 = 4 км/ч