5. Определите атмосферное давление на уровне моря, если на глу- бине h = 20,0 м давление в море

р1 = 304 кПа. Плотность воДЫ КГ p = 1020 Примите g = 10 Н КГ Ответ должен быть 100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Александр.

Ответ:

Объяснение:

ешение квадратного уравнения

V E S H K I N 09

(x+5)x=24

1. Заполните основную форму полученного квадратного уравнения:

2. Напиши корни, начиная с самого маленького!

Приведем квадратное уравнение к стандартному виду, раскрыв скобки и собрав все члены в левой части уравнения:

x^2 + 5x - 24 = 0

Решим квадратное уравнение, используя формулу дискриминанта:

D = b^2 - 4ac

где a = 1, b = 5, c = -24.

D = 5^2 - 4(1)(-24) = 121

корень из D: √D = 11

Теперь найдем два корня уравнения:

x1,2 = (-b ± √D) / 2a

x1 = (-5 - 11) / 2 = -8

x2 = (-5 + 11) / 2 = 3

Ответ: Корни квадратного уравнения x^2 + 5x - 24 = 0 равны -8 и 3.

V E S H K I N 09

Определите атмосферное давление на уровне моря, если на глу-

бине h = 20,0 м давление в море р1

=

304 кПа. Плотность воДЫ

КГ

p = 1020 Примите g = 10 Н

КГ

Ответ должен быть 100 кПа

Атмосферное давление на уровне моря может быть найдено с использованием гидростатического закона:

p = ρgh + patm

где:

p - давление на глубине h

ρ - плотность воды

g - ускорение свободного падения

h - глубина

patm - атмосферное давление на уровне моря (искомое значение)

Подставляя известные значения, получаем:

patm = p - ρgh = 304 кПа - 1020 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м = 100 кПа

Таким образом, атмосферное давление на уровне моря равно 100 кПа.