Помогите пожалуйста =(Действующее значение напряжения, приложенного к зажимам цепи переменного тока

равно U=100 В Полное сопротивление цепи Z=10 Ом Чему равно амплитудное значение силы тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Im- амплитудное значение силы тока , Um -напряжения 

Im=Um/Z

Um=U*(2^0.5) (произведение действещего напряжения на корень из двух)

ну и отсюда Im=140/10=14 (если корень их двух равен 1.4)

Ответ 14