Яку кількість теплоти треба потратить, щоб 2 кг олова, що знаходиться при температурі 232 °С,

повніс-тю розплавити? t пл = 232°С, λ = 58 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

Ответ: 116кДж

Объяснение:

Дано:

t=232°C

m=2кг

λ=58кДж/кг

------------------

Q-?

Олово уже нагрето до температуры плавления, поэтому нужно рассчитать теплоту только на его плавление:

Q=λ*m, где:

λ-удельная теплота плавления олова;

m-масса олова.

Q=58*2=116кДж