Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объем воды выкачивает насос с глубины 18 км за 1

час?ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО‍♀️

Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.

P=A/t

A=Fh

A=mgh

A=ρVgh

P=ρVgh/t

V=Pt/ρgh

V=10 000*3 600/1 000*10*18 000=0,2 (м³)