Собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5 кГц, емкость конденсатора 1мкФ.Чему

равна в этом случае индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.

Γ=5 кГц=5 10³ Гц       частота: γ=1/2π√LC; или,
С=1 мкФ=1 0⁻⁶ Ф                     γ²=1/4π²LC; выразим L,
______________                     L=1/4π²γ²;
L-?                                           L=1/4*9,8*25 10⁶=
                                                     =1/1225 10⁶=8,16 10⁻¹⁰ Гн;
                                         Ответ: L=8,16 10⁻¹⁶ Гн.