Заказ на 162 детали первый рабочий выполняет на 9 часов быстрее, чем второй Сколько деталей за час

изготавливает первый рабочий если известно что он за час изготавливает на 9 деталей больше второго? 3 часа назад

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Один за 1 час делает х деталей, второй х-9 деталей.
162 детали первый сделает за 162/x часов, второй за 162/(x-9) часов
И первый это сделает на 9 часов быстрее
162/x + 9 = 162/(x-9)
162(x-9) + 9x(x-9) = 162x
9x^2 - 81x - 162*9 = 0
x^2 - 9x - 162 = 0
(x - 18)(x + 9) = 0
x = 18 деталей делает первый за 1 час
x-9 = 9 деталей делает второй за 1 час