На сколько изменяется масса воздуха, заполняющего помещение объемом 50 м3, зимой и летом, если

температура воздуха изменяется от 7 до 370 С, а атмосферное давление остается постоянным и равным 105 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.

P1v1=m/M*RT откуда m1=pvM/RT1,m2=pvM/RT2,m1-m2=pvM/R(1/T1-1/T2)=5,95кг