Из вершины развернутого угла A C P проведены два луча СТ и СF так,что угол АСF-158 градусов, угол

ТСP-134 градусов вычислить вершину угла ТСF

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

180-158=22градуса ∠РСF
180-134=46 градусов ∠ACT
180-(22+46)=112 градусов ∠TCF