С решением и дано ))). Тело движется со скоростью 2 м/с по окружности радиусом 1 метр. определите

период и частоту обращения. Чему равно центростремительное ускорение.( спасибо большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Софийка.


V=2 м/с    R=1 м     Т=?   v=?

=====

V=2*π*R/T       Период  T=2*π*R/V=2*3.14*1/2=3.14 c

Частота v=1/T=1/3.14=0.32 Гц

===========