В одном городе все жители говорят на английском или французском языках. По-французски говорят 85%

всех жителей, а по-английски - 75%. Сколько процентов всех жителей этого города говорят на обоих языках?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

1)85+75=160; 2)160-100=60 Или 1)100-85=15 не говорят по франц.; 2)100-75=25 не говорят по англ.; 3)25+15=40 не говорят на обоих языках; 4)100-40=60