Помогите пж даю максимальный бал. очень срочно надо! На скільки градусів можна нагріти воду

об’ємом 120 л, спаливши 2,1 кг сухих дров, якщо вважати, що вся теплота піде на нагрівання води.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь: ≈ 41,7 ⁰С

Пояснення:


Отвечает Андреев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

теплота сгорания дров 1 кг в среднем 10 000 000 Дж

тогда 2,1 кг = 21 000 000 Дж

уд теплоемкость воды 4200 Дж/кг°С

Масса  120 л воды = 120 кг

T = 21 000 000 / 120 *4200 = 21 000 000 / 504 000 = 21 000 /504 = 41.67 °