Термометрическое вещество в воздушном термометре получило 32 Дж тепла, поэтому показание термометра

повышается на 3 °С. Сколько граммов термометрического вещества в термометре? Принято, что удельная теплоемкость термометрического вещества равна 2400 Джкг⋅°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.

Ответ:

Объяснение:

Q = 32 Дж

Δt = 3 °С

c =  2400 Джкг⋅°С

m = ?

m = Q / (c*Δt) = 32/ (2400*3) = = 4.4 грамма