16.4. Найдите модуль комплексного числа: 2) -2 + 4i;


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.

Ответ:

2\sqrt{5}

Решение:

|-2+4i|=\sqrt{(-2)^2+4^2}=\sqrt{4+16}=\sqrt{20}=\sqrt{4*5}=2\sqrt{5}

Объяснение:

Модулем комплексного числа a+bi называют число \sqrt{a^2+b^2}