На левое плечо рычага действует сила, момент которой равен 2 Нм. Какую силу нужно приложить к

правому плечу рычага на расстоянии 10 см от оси вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юля.

M₁= 2Н·м
L₂=10см = 0,1 м
Найти :
F₂=?
Решение:
M₁ =F₁L₁ = 2 Н·м
M₂ = F₂L₂
М₁=М₂ ( тогда рычаг находится в равновесии)
2 Н·м = F₂×0,1м
F₂ = 2·м/0,1 м = 20 Н
Ответ: 20 Н