Добрый вечер! Очень нужна помощь, не могли бы вы пожалуйста помочь решить задачу? Просто я уже

находила ответ но он был не правильный.. За правильный ответ дам 50 баллов. И ещё было бы неплохо, если бы вы написали, что нужно писать в «Дано» Період коливань маятника дорівнює періоду обертання точки по колу радіусом 30 см. Лінійна швидкість рівномірного руху точки становить 6,28 м/с. Скільки коливань здійснить маятник за 2 хв? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

Ответ: 400колебаний.

Объяснение:

Дано:

Т1=Т2

R2=30см=0,3м

V2=6,28м/с

t=2мин=120с

-------------------

n1-?

Т2=2π*R2/V2

Т2=Т1=2*3,14*0,3/6,28=0,3с

Т=t/n

n1=t/T1=120/0,3=400колебаний.