В стальной чайник массой 500 г, температура которого 200С , налили 1,2 л кипятка. Какая температура

установится в чайнике? Удельная теплоемкость стали 500, а воды 4200 Дж/кг 0 С. Округлите ответ до целого числа и введите без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:формула на картинке

Объяснение:


Отвечает Лис Валерия.

Ответ: 96,2°С

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

t1=20°C

t2=100°С

V2=1,2л=0,0012м³

ρ=1000кг/м³

с1=500Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

---------------------

t-?

Q отданное водой = Q принятое чайником

Qотд=с2*V*ρ*(t1-t)

Qпр=с1*m1*(t-t1)

с2*V*ρ*(t1-t)=с1*m1*(t-t1)

4200*0,0012*1000*(100-t)=500*0,5*(t-20)

504000-5040t=250t-5000

509000=5290t

t=96,2°С