Определите ускорение тела, если за 2 секунды скорость изменилось на 8м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

A-ускорение находится по формуле: a=Δv/t где Δv изменение скорости тела, а t время
a=8/2=4м/с^2

Отвечает Уразалиев Рахат.

А= v/t. a=8/2=4. Отв: a=4 м/с2