Радиус движения тела по окружности и его линейную скорость увеличили в 4 раза.как приэтом

изменились значения периода обращения периода обращения тела по окружности и его центростремительного ускорения? Надо ответить на вопросы: Значение периода обращения… Значение центростремительного ускорения..

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

Ответ:

-не изменилось

-увеличилось в 2 раза

T1=2*π*R/V

T2=2*π*2*R/(2*V)=T1

====

a1=V²/R

a2=(2*V)²/(2*R)=2*a1