Пользователь находится на расстоянии l= 20 км от источника постоянного тока. Между ними -

двухпроводная линия связи, имеющая сопротивление R=400 Ом. На линии произошло короткое замыкание, причем у источника тока вольтметр показал напряжение U=10В, а миллиамперметр ток I=40мА. На каком расстоянии от источника тока произошло короткое замыкание? Ответ дать в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Объяснение:

L=(Lo×U)/(R×I)

L=20×10/400×0,04А

L=200/16=12,5км.