санки проехали 25 м по замершему льду озера и остановились. чему равна работа действовавшей на

санки силы трения скольжения, если она равна по модулю 5 н?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

125Дж

Объяснение:

S=25m

F=5H

A=?

A=F×S

A=25×5=125Дж

3 0
Отвечает Гарифуллин Ранис.

Объяснение:

Т.к векторы: сила трения и перемещение противоположны можем записать:

A= -1 × |F| × S

где |F|= 5Н; A-работа силы трения скольжения.

A= -1 × 5Н × 25м = -125 Дж

1 0