На брусок массой 5 кг, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения скольжения

20 Н. Чему будет равна сила трения скольжения, если, не изменяя коэффициент трения, уменьшить в 4 раза массу бруска? (Ответ дайте в ньютонах.);​

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.

Объяснение:

Дано:

m1=5 кг

Fтр=20 Н

m2=m1/4

Решение:

n=Fтр/Fдав=20/5*10=20/50=0,4

Fтр=5/4*10*0,4=1,25*10*0,4=5 Н

1 0