Помогите решить Завтра сдавать Вот 1. Дано : V(деталь)= 250 см ^3 ро(нефть)=800кг/м^3 Fа-? 2.

Дано : V= 250^3 m= 21,25 г ро-?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

1.По формулам все считается)  Fархимеда=Vдетали*Pжидкости*g (F=V*p*g)
g=10 H/кг; ро(нефть)=800кг/м^3; Vд= надо перевести в м^3 =0,00025 м^3
значит Fа=0,00025м^3 *800 кг/м^3* 10H/кг=2H
2. Тоже в формулу подставляется. только что за единицы там не знаю V= 250см^3? Если там метры то перевести надо 
p=m/V, тогда p=
21,25г / 250см^3=0,085 г/см^3