Камень бросили с горизонтальной поверхности земли под углом a=30 градусов к горизонту. Макс.

скорость камня во время полёта = 16 м/с. На какую максимальную высоту поднялся камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Α=30     v=16 м/с     h=?
===
Максимальная скорость в момент броска и в момент удара о землю.
h=v²*sin²α/(2*g)=16²*0.5²/(2*10)=3.2 м
====================================