в вакууме два точечных заряда 5 нКл и 6 нКл находятся на расстоянии 1м. Определите сплу

взаимодействия между зарядами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.

Ответ: 2,7*10⁻⁷Н

Объяснение:

Дано:

q1=5нКл=5*10⁻⁹Кл

q2=6нКл=6*10⁻⁹Кл

r=1м

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

---------------

F-?

F=k*|q1|*|q2|/r², где:

k-коэффициент пропорциональности;

q1 и q2-заряды;

r=расстояние между зарядами.

F=9*10⁹*5*10⁻⁹*6*10⁻⁹/1²=2,7*10⁻⁷Н