1. По проводнику течёт постоянный электрический ток. На графике изображена зависимость величины

заряда q, проходящего через поперечное сечение проводника, от времени t? Чему равна сила электрического тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

Формула : I= q/t

Ответ: I=3/4

Отвечает Мисюкевич Дарья.

Возьмём удобную точку на графике. Это (4; 3). За 4 секунды через поперечное сечение проходит заряд в 3 кулона.

Кулон=ампер*секунда.

q=I*t; I=q/t=3 Кл/4 с=0,75 А.

Ответ: 0,75 ампер.

1 0