За сколько времени скорость тела уменьшилась от 12 м/с до 3м/с,если его устроение было равно -0,5

м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Дано: v1 = 12 м/с, v2 = 3 м/с, a = -0.5 м/c²

Найти: t

Решение

a = \frac{v2-v1}{t} , t = \frac{v2-v1}{a} ;

t = \frac{3-12}{-0.5} =\frac{-9}{-0.5} = 18 (c)

Ответ: 18 секунд