Брусок массы m лежит на наклонной плоскости без трения под углом θ. Каково ускорение бруска по

плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Используя второй закон Ньютона, мы можем вычислить ускорение блока как a = F/m = mg sin θ/m = g sin θ.